首页 » 会 员 » 会员积分荣誉榜

会员荣誉排行榜

历史个人积分排名
名次 姓名 学校 总分
第1名 何程林 上海民办包玉刚实验学校 1175
第2名 葛彦言 上海协和双语学校 983
第3名 王诗怡 上海中学国际部 953
第4名 Benjamin Liu 深圳国际交流学院 735
第5名 董劭妍 上海协和双语学校 701
第6名 贺喆然 北京二中 681
第7名 王楷奇 上海世界外国语中学 609
第8名 范雯怡 上海平和双语学校 608
第9名 李耀实 中国人民大学附属中学 597
第10名 陈正羽 上海长宁国际外籍人员子女学校 594
第11名 郭子凡 St. Mark’s School 593
第12名 Melody Luo 北京德威英国国际学校 588
第13名 张逸铭 上实剑桥外国语中学 581
第14名 郭然 南京外国语学校 576
第15名 房怡辰 北京世青国际学校 571
第16名 王若娴 南京外国语学校 569
第17名 Sean Zhao 上海星河湾双语学校 558
第18名 Anna Yan 上海美国学校 557
第19名 刘昊明 南京外国语学校 555
第20名 胡睿天 南京外国语学校 545
第21名 Ricky Huang 上海中学国际部 540
第22名 王世瀛 中国人民大学附属中学 531
第23名 Livia Zhu 上海美国学校 511
第24名 Kevin BAO 上海中学国际部 507
第24名 赵芊骅 上海协和双语学校 507
第24名 许浩阳 上海外国语大学附属外国语学校 507
第27名 吴劭隆 南京外国语学校 504
第28名 王子维 上海交通大学附属中学 497
第29名 高鹏昊 中国人民大学附属中学 490
第30名 Alina Zhu 上海美国学校 482
第31名 Lelan Hu 上海中学国际部 478
第32名 杨璐璐 中国人民大学附属中学 477
第32名 黄桂哲 上海外国语大学附属外国语学校 477
第32名 邱泽然 中国人民大学附属中学 477
第32名 徐子昱 中国人民大学附属中学 477
第36名 沈以萱 上海外国语大学附属外国语学校 474
第37名 陈星雅 Milton Academy 472
第38名 陈彦蹊 上海外国语大学附属外国语学校 471
第39名 曹千一 上海外国语大学附属外国语学校 468
第40名 Andrew Xu Luo 复旦大学附属中学国际部 465
第41名 王裕昕 世界联合书院常熟分校 464
第41名 云舟 上海美国学校 464
第43名 缪言 复旦大学附属中学国际部 462
第44名 Bridget Lu 上海美国学校 461
第45名 Ithuriel Shen 上海中学国际部 459
第46名 鲁子谦 中国人民大学附属中学 450
第47名 魏子昂 南京外国语学校 447
第48名 郑庄奇 南京外国语学校 446
第49名 张宇歌 中国人民大学附属中学 438
第50名 潘瑞超 北京师范大学第二附属中学 435
第50名 张再琦 南京外国语学校 435
第52名 康亦非 上海外国语大学附属外国语学校 429
第53名 Renee Liu 上海美国学校 423
第54名 郭奕杰 上海外国语大学附属外国语学校 421
第55名 TangYiShui Wang 上海市民办中芯学校(英文部) 411
第56名 夏霄雯 上海外国语大学附属外国语学校 408
第57名 钱宇韬 宁波外国语学校 404
第58名 黄左夫 南京外国语学校 402
第59名 Claudia Chen 中国人民大学附属中学 399
第59名 郭雨彤 上海外国语大学附属外国语学校 399
第61名 Linda Li 上海中学国际部 396
第61名 唐潜 上海交通大学附属中学 396
第61名 华玥 上海民办中芯学校 396
第64名 张景宸 济南外国语学校 387
第65名 李宸旭 中国人民大学附属中学 384
第66名 胡馨木 西安高新第一中学 381
第66名 崔宇来 中国人民大学附属中学 381
第68名 付子祎 西安交通大学附属中学 375
第69名 Michael Haobo Chen 中国人民大学附属中学 370
第70名 李思平 南京外国语学校 369
第71名 李尤 南京外国语学校 366
第72名 康海森 华东师范大学第二附属中学 364
第73名 李子昂 西安交通大学附属中学 363
第73名 陈湘蘅 上海中学 363
第73名 王若辰 中国人民大学附属中学 363
第76名 林景轩 上海中学国际部 358
第77名 Jenny Gao 上海美国学校 356
第78名 田雨及 南京外国语学校 354
第79名 张聆睿 华东师范大学第二附属中学 351
第79名 张天伊 南京外国语学校 351
第81名 李嘉敏 St. Mark’s School 348
第81名 鲁漪文 上海交通大学附属中学 348
第81名 范宇彤 北京师范大学第二附属中学 348
第84名 Cindy Zhao 上海美国学校 344
第85名 YinTong Chen 上海美国学校 343
第86名 黄心仪 上海市民办中芯学校(英文部) 342
第87名 张元璟 北京师范大学附属实验中学 341
第90名 McCormack Cory 上海民办包玉刚实验学校 333
第91名 严佳义 上海交通大学附属中学 331
第91名 Brian Li 上海美国学校 331
第91名 张礼崟 上海市西南位育中学 331
第94名 董一兰 南京外国语学校 327
第95名 李韵飞 南京外国语学校 318
第95名 张静初 南山第二实验学校 318
第97名 钱矜涵 南京市金陵中学 317
第98名 李正择 杭州第十四中学 315
第99名 屠晓芃 南京外国语学校 312
第99名 刘恋 世界联合书院常熟分校 312
学校排名
    名次 学校 总分
    1 南京外国语学校 30013
    2 中国人民大学附属中学 26022
    3 上海外国语大学附属外国语学校 18185
    4 上海中学国际部 15016
    5 上海美国学校 12004
    6 深圳中学 7988
    7 长沙市雅礼中学 7098
    8 无锡市第一中学 6856
    9 杭州外国语学校 6279
    10 上海民办包玉刚实验学校 6043
    11 济南外国语学校 5949
    12 上海世界外国语中学 5842
    13 宁波效实中学 5375
    14 西安高新第一中学 5181
    15 杭州第十四中学 5106
    16 江苏省天一中学 5008
    17 上海平和双语学校 4910
    18 上海星河湾双语学校 4888
    19 宁波外国语学校 4684
    20 成都外国语学校 4651

Copyright © 2005 - 2017 National Forensic League of China All Rights Reserved

电话:021-60452021 邮箱:joyofdebate@dipont-edu.com 地址:上海市杨浦区淞沪路303号创智天地11号楼501室   沪ICP备13037965号-5