首页 » 会 员 » 会员积分荣誉榜

会员荣誉排行榜

历史个人积分排名
名次 姓名 学校 总分
第1名 何程林 上海民办包玉刚实验学校 936
第2名 王诗怡 上海中学国际部 758
第3名 贺喆然 北京二中 609
第4名 李耀实 中国人民大学附属中学 597
第5名 葛彦言 上海协和双语学校 584
第6名 王世瀛 中国人民大学附属中学 531
第7名 Ricky Huang 上海中学国际部 519
第8名 Livia Zhu 上海美国学校 511
第9名 高鹏昊 中国人民大学附属中学 490
第10名 Alina Zhu 上海美国学校 482
第11名 张逸铭 上实剑桥外国语中学 480
第12名 杨璐璐 中国人民大学附属中学 477
第13名 Andrew Xu Luo 复旦大学附属中学国际部 465
第14名 缪言 复旦大学附属中学国际部 462
第15名 Ithuriel Shen 上海中学国际部 459
第16名 范雯怡 上海平和双语学校 453
第17名 鲁子谦 中国人民大学附属中学 450
第19名 张宇歌 中国人民大学附属中学 438
第19名 Anna Yan 上海美国学校 438
第21名 王子维 上海交通大学附属中学 437
第22名 张再琦 南京外国语学校 435
第23名 曹千一 上海外国语大学附属外国语学校 429
第24名 许浩阳 上海外国语大学附属外国语学校 423
第25名 Lydia Wang 上海市民办中芯学校 411
第25名 刘昊明 南京外国语学校 411
第27名 夏霄雯 上海外国语大学附属外国语学校 408
第28名 郭然 南京外国语学校 405
第29名 黄左夫 南京外国语学校 402
第30名 郭雨彤 上海外国语大学附属外国语学校 399
第31名 邱泽然 中国人民大学附属中学 396
第31名 华玥 上海民办中芯学校 396
第33名 吴劭隆 南京外国语学校 387
第33名 陈彦蹊 上海外国语大学附属外国语学校 387
第35名 徐子昱 中国人民大学附属中学 384
第35名 李宸旭 中国人民大学附属中学 384
第37名 胡馨木 西安高新第一中学 381
第38名 付子祎 西安交通大学附属中学 375
第39名 Michael Haobo Chen 中国人民大学附属中学 370
第40名 李思平 南京外国语学校 369
第41名 李子昂 西安交通大学附属中学 363
第41名 Lelan Hu 上海中学国际部 363
第43名 Jenny Gao 上海美国学校 356
第44名 田雨及 南京外国语学校 354
第45名 Cindy Zhao 上海美国学校 344
第46名 王若娴 南京外国语学校 342
第49名 McCormack Cory 上海民办包玉刚实验学校 333
第50名 Brian Li 上海美国学校 331
第51名 康亦非 上海外国语大学附属外国语学校 330
第51名 王裕昕 世界联合书院常熟分校 330
第53名 Claudia Chen 中国人民大学附属中学 327
第53名 董一兰 南京外国语学校 327
第55名 Bridget Lu 上海美国学校 323
第56名 赵与翔 上海星河湾双语学校 318
第56名 刘瑞颜 上海美国学校 318
第58名 李正择 杭州第十四中学 315
第59名 kevin bao 上海中学国际部 312
第59名 陈正羽 上海长宁国际外籍人员子女学校 312
第61名 杨棠棠 宁波外国语学校 309
第61名 唐宇宸 杭州第十四中学 309
第63名 云舟 上海美国学校 308
第64名 曹哲睿 上海美国学校 300
第65名 王唐百禾 上海中学国际部 297
第65名 郭若荠 中国人民大学附属中学 297
第65名 Melody Luo 北京德威英国国际学校 297
第68名 李若嘉 上海中学国际部 291
第68名 郑庄奇 南京外国语学校 291
第70名 孙海若 中国人民大学附属中学 288
第71名 房怡辰 北京世青国际学校 282
第71名 邓岳群 杭州第十四中学 282
第71名 鲁漪文 上海交通大学附属中学 282
第74名 刘恋 世界联合书院常熟分校 279
第74名 梅子吉 上海民办包玉刚实验学校 279
第76名 刘若尧 上海星河湾双语学校 273
第77名 胡睿天 南京外国语学校 270
第78名 傅乐天 上海市民办中芯学校 264
第78名 林景轩 上海中学国际部 264
第78名 石安凡 华东师范大学第二附属中学 264
第78名 唐昭远 杭州外国语学校 264
第82名 王景鸿 长沙市第一中学 263
第83名 张韫 长沙市雅礼中学 258
第83名 董劭妍 上海协和双语学校 258
第83名 李欣宜 上海民办包玉刚实验学校 258
第86名 张阳霞 世界联合书院常熟分校 252
第87名 沈以萱 上海外国语大学附属外国语学校 249
第88名 陈湘蘅 上海中学 246
第88名 胡育宁 中国人民大学附属中学 246
第88名 徐立瑄 上海中学 246
第91名 YinTong Chen 上海美国学校 245
第92名 欧沣仪 上海外国语大学附属外国语学校 243
第92名 叶曦润 华东师范大学第二附属中学 243
第92名 Andrew Mi 宓家祺 上海中学国际部 243
第92名 范宇彤 北京师范大学第二附属中学 243
第96名 周恬诚 上海外国语大学附属外国语学校 241
第97名 冯思远 上海惠灵顿国际学校 235
第98名 周子涵 西安高新第一中学 234
第98名 屠晓芃 南京外国语学校 234
第98名 石一帆 南京外国语学校 234
学校排名
    名次 学校 总分
    1 南京外国语学校 19917
    2 中国人民大学附属中学 17661
    3 上海中学国际部 10602
    4 上海外国语大学附属外国语学校 10537
    5 上海美国学校 8682
    6 深圳中学 7321
    7 无锡市第一中学 5560
    8 长沙市雅礼中学 5475
    9 济南外国语学校 4770
    10 杭州外国语学校 4570
    11 宁波效实中学 4089
    12 杭州第十四中学 4065
    13 成都外国语学校 4063
    14 西安高新第一中学 3987
    15 上海民办包玉刚实验学校 3732
    16 江苏省天一中学 3529
    17 宁波外国语学校 3281
    18 上海星河湾双语学校 3250
    19 东北师范大学附属中学 3108
    20 西安交通大学附属中学 3012

Copyright © 2005 - 2017 National Forensic League of China All Rights Reserved

电话:021-60452021 邮箱:joyofdebate@dipont-edu.com 地址:上海市杨浦区淞沪路303号创智天地11号楼501室